Прокуратурой Колпинского района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п.з УК РФ.

Указанный гражданин обвиняется в том, что совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, а именно находясь в помещении кафе «Генацвале», расположенного на территории Колпинского района, в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему один удар ножом, в область расположения жизненно важных органов – грудную клетку, чем причинил телесные повреждения в виде колото-резаной раны грудной клетки, проникающей в брюшную полость с ранением селезенки, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.