Прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение

по уголовному делу в отношении гражданки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Следствием установлено,  что указанная гражданка в январе 2022 года, находясь в неустановленном месте на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, тайно похитила имущество, принадлежащее потерпевшему, а именно банковскую карту, денежные средства в размере 500 руб. и другое. В продолжение своего преступного умысла, используя банковскую карту потерпевшего, без ввода пин-кода, произвела оплату товаров в различных магазинах, расположенных на территории Колпинского района Санкт-Петербурга, совершив 4 транзакции, на общую сумму 1 305 руб. 39 коп., после чего  скрылась с места совершения преступления, обратив похищенной в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ущерб на общую сумму 1 805 руб. 39 коп.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.