Михаил Романов открыл новую смену городского лагеря «Планета» при школе № 691 Невского района Санкт-Петербурга

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту,​ член фракции "Единая Россия" Михаил Романов поздравил педагогов и воспитанников городского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Планета» при средней школе № 691 Невского района Санкт-Петербурга с открытием новой смены.

​Лагерь будет работать для школьников от 7 до 14 лет. За одну смену здесь принимают около 100 ребят. В рамках программы «Умные каникулы» дети изучают английский, испанский, китайский языки, а также посещают библиотеку, бассейн, изо-студию, танцевальную студию, спортивные секции. С ребятами работают высококвалифицированные педагоги, специалисты, которые используют в своей работе инновационные подходы к обучению и воспитанию.

​В школе имеется все необходимое для того, чтобы провести каникулы с пользой: оборудованные современной техникой учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, типография, школьное радио, компьютерные классы и лингафонные кабинеты, спортивные залы и площадки, бассейны, актовые залы, библиотеки с медиацентрами, виртуальный музей, медицинские, процедурные и стоматологические кабинеты, столовые, буфеты, кулинарная студия. За безопасностью следят камеры видеонаблюдения и сотрудники частного охранного предприятия, имеется тревожная кнопка, пожарная сигнализация.

​Администрация и педагогический коллектив школы и лагеря находятся в постоянном взаимодействии с родителями воспитанников, благодаря этому сотрудничеству учреждение имеет высокий рейтинг по отзывам родительской общественности.

​Михаил Романов осмотрел лагерь, познакомился с расписанием занятий, пообщался с педагогами, школьниками и их родителями. Выступая с приветственным словом на линейке в честь открытия смены, парламентарий отметил, что программа городского лагеря очень разнообразна и насыщенна.

​- Уважаемые педагоги, родители, и в первую очередь, - дорогие ребята! Я поздравляю вас с открытием новой смены лагеря «Планета»! Юные друзья! Специально для интересного, активного, веселого, запоминающегося отдыха коллектив воспитателей и вожатых подготовил для вас необычную летнюю программу! Вас ожидают замечательные образовательные, развлекательные и спортивные мероприятия, конкурсы, сюрпризы, викторины и многое другое. Каждый из вас сможет найти что-то интересное для себя. Поэтому призываю вас не пропускать дни в лагере! Ведь именно здесь совершенно неожиданно будет происходить множество интересных событий, в которых вы сможете принять участие! Я желаю вам теплого настроения, хорошего отдыха, ярких впечатлений, просто душевного времени, которое вы проведете с друзьями!