НЕЗАБЫВАЕМЫЙ 2022 !

2022 год стал для жителей Колпинского района, как и для нашей большой Родины, да и для всего человечества и годом великих испытаний, и годом небывалого счастья. Мы вместе прожили очень трудный, но незабываемый год.

Мы выучили жесткий урок пандемии, поняли, как хрупко наше здоровье, и как важна диспансеризация и забота о себе. Поэтому медицинские мероприятия как никогда востребованы и актуальны моими дорогими земляками. В сентябре вместе с Администрацией Колпинского района я организовала традиционную уникальную медико-социальную акцию «МЕД-Марафон». На мероприятие пришло более 500 жителей, чтобы проверить основные системы организма.

В этом году по многочисленным просьбам колпинцев особое внимание было уделено исследованию родинок. Статистика неумолима. Во время акции врачи-онкологи смогли выявить пять подозрений на рак кожи. Ещё у 15 человек были обнаружены иные кожные новообразования. Таким образом, выявляемость составила почти 4 процента – огромная цифра! Я призываю всех земляков не пренебрегать системной диспансеризацией. Ранняя диагностика гарантирует более быстрое выздоровление.

Конечно, огромной радостью этого года стала возможность наконец-то проводить наши традиционные культурные мероприятия. Благодаря отмене ковидных ограничений впервые за два года мы с вами, дорогие земляки, с прежним размахом отметили любимые Дни рождения наших посёлков. Для жителей Усть-Ижоры проведение полюбившегося фестиваля «Александр Невский – защитник земли русской» - стало великолепным и долгожданным подарком. Ярмарка, концерт, салют, реконструкция, освещение и спуск на воду памятного венка сделали теплый летний день незабываемым. Спасибо огромное муниципальному совету посёлка, Администрации района и организаторам за потрясающий праздник для жителей!

Для молодежи при моей поддержке была открыта в этом году Точка кипения в нашей Академии промышленных технологий. Впервые такое пространство организовано на базе среднего образования. Я обратилась к Председателю профильного комитета с идеей открыть пилотный проект именно в нашем районе. В короткие сроки команда молодых энтузиастов разработала и воплотила в жизнь современное место, где молодёжь нашего района обменивается идеями и может создавать новое. Не во всех ВУЗах Санкт-Петербурга есть такие прогрессивные точки роста, а у нас в Колпинском районе есть! Рада, что получается способствовать развитию современных и инновационных пространств в нашем районе.

Уважаемые жители посёлка Усть-Ижора! Со всей теплотой поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Пусть 2023 станет для Вас годом удачи, исполнения заветных желаний, интересных встреч и личного счастья. Сердечно желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, света и уюта в Ваших домах!

В эти предпраздничные дни, как и всегда я хочу сказать вам огромное спасибо! Спасибо за нашу многолетнюю совместную работу, за огромную гуманитарную помощь, которую мы вместе собираем для жителей Донбасса. Спасибо, что не остаетесь равнодушными, поддерживаете старших товарищей, людей с особыми потребностями. Уверена, что вместе нам все по плечу. Потому что, вместе мы – сила! Вместе мы – Колпинский район!

КИСЕЛЕВА Елена Юрьевна

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от Колпинского района

IMG_3985IMG_3447IMG_3438IMG_3377yhw8vXGLDYPJwyqSyVJg7z4-gIQOoZKwPgDmNL7pOZSi_dZTSE2FZfAJ6zWvsOM3I1ZhHsJLZ_tHsskXn-Hi1c7I