Акция памяти "Блокадный хлеб"

В период с 18 по 30 января 2022 года на территории всех субъектов Российской Федерации реализуется Акция памяти "Блокадный хлеб".  Акция памяти "Блокадный хлеб" актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Кусочек "блокадного хлеба" - это символ, и главное - это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.