19 августа в п. Усть-Ижора состоялось интерактивное мероприятие для детей "Светофор и Пешеход"

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса современной молодежи.

Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Именно поэтому Местная администрация Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Усть-Ижора организовала проведение уличной акции по правилам дорожного движения.

Для участников мероприятия были подготовлены несколько интерактивных станций: Интеллектуальный дартс, вело-ПДД,  Интеллектуальные танцы и Эстафеты, пазлы-знаки.  Ребята приняли активное участие, ведь помимо практической части были интересные и важные теоретические вопросы, отвечая на который участники знакомились со многими правилами дорожного движения.

Все участники получили сладкие подарки,а лучшие из лучших - золотые медали.

IMG_9456IMG_9427IMG_9476IMG_9472IMG_9466IMG_9460IMG_9459IMG_9446IMG_9445IMG_9431IMG_9430 (1)IMG_9428IMG_9422IMG_9418IMG_9409IMG_9405